ЧТО В РЕКЛАМЕ ПРИВЛЕКАЕТ МУЖЧИН, А ЧТО ЖЕНЩИН?

{{ post.title }}
ЧТО В РЕКЛАМЕ ПРИВЛЕКАЕТ МУЖЧИН, А ЧТО ЖЕНЩИН?

Всем известно, что женщины и мужчины были созданы равными. Но, если речь заходит о покупках, то можно увидеть огромную разницу между этими созданиями. Они как будто с разных планет. В данной статье мы рассмотрим, какая реклама привлекает мужчин, а какая женщин.

Настройка целевой аудитории

Контекстная реклама для женщин

Более 85% всей продукции покупают женщины. Но это не все. Они также влияют на принятие решения о покупке товара или услуги в 95 % случаев. Может показаться странным и то, что 50 % «мужских товаров» покупают опять же женщины.

Женщины уделяют больше внимания деталям, чем мужчины. Они, кажется, всегда замечают, когда что-то не на том месте или чего-то недостает. Женщины, как правило, способны запомнить точное расположение мебели из рекламного ролика, и замечают различные мелочи в рекламе.

Женщины, как правило, больше понимают и сочувствуют, сопереживают. Им больше симпатизируют сентиментальные вещи. Они любят чувствовать себя особенными и уникальными.

Поскольку у женщин обе сторонам мозга принимают одинаковое участие в процессе мышления, они легче общаются с другими людьми. Это позволяет увеличить их эмоциональный отклик, что в свою очередь подталкивает женщин на приобретение определенных товаров.

Большинство женщин очень большое внимание уделяют своей внешности. Они предпочитают широкий ассортимент товаров. Это можно рассмотреть на примере шампуня. Существует огромное количество разновидностей этого товара: для сухих или поврежденных волос, для светлых волос, для тонких и жирных волос, для окрашенных волос, для прямых волос, для завивающихся волос, шампунь увеличивающий объем и т.д.

Женщины больше отзываются на рекламу, чем мужчины. Они также больше склонны верить рекламе, чем мужчины. По этим причинам, исследования выявили убедительные доказательства того, что наиболее эффективна реклама, нацеленная на женщин.

 

Контекстная реклама для мужчин

Мужчины, как правило, видят большие вещи, и не замечают деталей. Мужчины предпочитают ярлыки и все, что может сделать их жизнь легче. Мужчинам нравятся объекты, имеющие отношение к досугу и все что показывает финансовую состоятельность.

Конкуренция - обычное дело для мужчин. Они ненавидят проигрывать, и всегда хотят быть лучшими.

Мужчины не беспокоятся о своем внешнем виде, или просто пытаются этого не показывать. Они уверены в себе и своем имидже. Мужчины не хотят казаться слабыми или зацикленными на себе. Поэтому, они предпочитают простые вещи и небольшой выбор.

Гораздо большее количество мужчин, чем женщин хуже различает цвета. Они, зачастую, не различают красный и зеленый, как два разных цвета. По этой причине, предметы красного и зеленого цвета следует отделять друг от друга и в рекламном тексте не использовать их одновременно.

Мужчины более устойчивы к рекламе. Мужчины считают, рекламу глупой и скучной (до тех пор, пока не увидят привлекательное лицо в рекламе).

 

Цвет в рекламе и на сайте

Цвета, используемые в рекламе или на сайте очень и очень важны. Это объясняется тем, что цвета и графика обращает на себя внимание потребителей. Чтобы конверсия была эффективной, она должна быть направлена на целевую аудиторию.

Исследования показали, что мужчины предпочитают яркие цвета, а женщины - мягкие. Помните, что мужчинам нравятся простые вещи. Это же касается и цвета. Так, например, мужчины предпочитают красный бордовому и синий бирюзовому. Большинство мужчин знают только основные цвета, такие как красный, синий и зеленый. Они не знают (или это их просто не интересует) какого цвета лен или лосось.

Реклама, в которой используется желтый и синий, более эффективна для мужской аудитории, чем для женской. Однако, оранжевый нравится мужчинам больше желтого.

Женщинам же, желтый нравится больше оранжевого, а красный больше синего. Оранжевый стоит на последнем месте в цветовых предпочтениях женщин. Сочетание желтого и красного имеют самую высокую эффективность среди всего остального множества сочетания цветов. Это действительно проверенный факт.

Голубой - самый популярный цвет, как для мужчин, так и для женщин. Зеленый также хороший цвет для рекламы нацеленной как на мужчин, так и на женщин. Как же применить эту информацию к рекламе?

При создании рекламы, направленной на женскую аудиторию, нужно добавить несколько мелких деталей. Но будьте осторожны и не переусердствуйте. Слишком много информации может быть тяжело для восприятия и трудно читаться.

Обратите внимание и на такой странный факт, что реклама, предназначенная для женщин, более эффективно привлекает внимание мужчин.

Помните о том, что женщинам необходимо чувствовать себя особенными и уникальными. Мужчинам нравится простота, так что, создавая рекламу для мужчин, дайте им меньше возможностей и добавьте в рекламу больше действий.

Что в рекламе привлекает мужчин, а что женщин?